В 2020 году в жюри конкурса вошли: •  Александр и Александра Большаковы, петербургские коллекционеры.
• Галина Габриэль, заведующий кафедрой искусствоведения Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, кандидат искусствоведения.
• Олег Маслов, художник, участник творческих объединений «Новые дикие», «Но-вые художники», “Клуб друзей Маяковского”, один из основателей и профессор кафедры живописи Новой Академии Изящных Искусств, член Товарищества «Свободная культура».
• Алена Никифорова, дизайнер, куратор творческого пространства «Мастерская Полковника».
• Наташа Хабарова, художник. Победитель конкурса «Сверчок» в 2019 году.

Победительницей конкурса стала художник, скульптор Екатерина Соколовская.

Екатерина Соколовская

Екатерина Соколовская родилась в 1988 в городе Минск (Беларусь) живет и работает в Санкт-Петербургея В своих выставках и художественных исследованиях Екатерина работает с темами восприятия пространства и ненасильственного сосуществования, используя различные медиа, включая инсталляцию, скульптуру, перформанс и видео. В настоящее время Екатерина учится на факультете свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (Смольный колледж), окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промыщленную академию им. А. Штиглица, училась в Академии искусств и дизайна им. Евгения Гепперта во Вроцлаве, Польша.

Работы Екатерины Соколовской выставлялись в России и Европе в том числеOpenOut фестиваль в Тромсо, Норвегия (2019); Резиденция QuartaRiata, Петергоф, Россия (2018); Музей Гараж, Москва, Россия (2017); Фонд «Krzyżowa», Вроцлав, Польша (2013). Екатерина Соколовская – со-куратор artist-run проекта Agile gallery в Санкт-Петербурге (с 2018), художественно-образовательной программы “Пространствование” в резиденции КвартаРиата (2017-2018). Сейчас Екатерина ведет курс по современной скульптуре, а также является одним из инициаторов проекта «Естественная циркуляция» для профессионального сообщества (совместно с ГЦСИ).

Екатерина Соколовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *